Subasta 930, Lote # 244
L & F MOREAU (FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX) PAREJA DE CAMPESINOS.
Fundición en antimonio, con pátina fría. Con base de madera tipo mármol. Firmada. Detalles ligeros de conservación. 54.5 cm de altura. Estimado $7,000-12,000